О работе с обращениями граждан

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕГОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

НИЖНЕГОРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«04» марта 2020 г.                                          №  78                                       пгт. Нижнегорский

О работе с обращениями граждан

Рассмотрев анализ работы с обращениями (заявлениями) граждан в администрации Нижнегорского сельского поселения за период с 01.01.2019 по 01.07.2019, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Уставом муниципального образования Нижнегорское сельское поселение Нижнегорского района Республики Крым администрация Нижнегорского сельского поселения

ПОСТАНОВИЛА:

1. Принять к сведению анализ работы с обращениями граждан в администрации Нижнегорского сельского поселения за второе полугодие 2019 года (приложение).
  2. Должностным лицам администрации Нижнегорского сельского поселения:
    • Обеспечить строгое выполнение требований федерального и республиканского законодательства о порядке рассмотрения граждан,
    • Принимать меры по устранению причин, порождающих повторные и коллективные обращения, а также меры, направленные на устранение причин и условий, способствующих повышению активности обращений заявителей по проблемным вопросам, решение которых входит в компетенцию администрации Нижнегорского сельского поселения.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель сельского совета-

Глава администрации поселения                                                                                   С.В. Юрченко

Приложение к постановлению администрации Нижнегорского сельского поселения от 04.03.2020  № 78

Анализ работы с обращениями (заявлениями) граждан

в Администрации Нижнегорского сельского поселения за  второе полугодие 2019 года

Работа с обращениями (заявлениями) граждан продолжается оставаться одним из приоритетных направлений в деятельности Администрации Нижнегорского сельского поселения.

Рассмотрение обращений (заявлений) осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В Администрации Нижнегорского сельского поселения осуществляется регистрация письменных и устных обращений (заявлений) в целях реализации права граждан на обращение.

Во втором полугодии 2019 года зарегистрировано 66 обращений (заявлений) граждан из них 13 коллективных. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число обращений (заявлений) в Администрацию Нижнегорского сельского поселения осталось на том же уровне..

Граждане используют такую форму обращений, как письменные заявления, личные приемы.

В соответствии с графиком приема, прием граждан регулярно ведут Глава поселения, его заместитель. На личном приеме принято 32 граждан.

Во втором полугодии 2019 года граждане обращались по следующим вопросам:

По вопросам благоустройства (обустройство тротуаров, отсыпка щебнем, освещение)- 20, по жилищным вопросам- 9, по земельным вопросам -5, по вопросам торговли- 2, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства- 21, по иным вопросам- 9. Проблемным вопросом  является подключение к сетям центрального водоснабжения.

Все обращения зарегистрированы в установленные законодательством сроки, гражданам даны аргументированные ответы, в некоторых случаях с выездом на место и встречей с заявителем.

На все вопросы были даны разъяснения, рекомендации, вопросы,   требующие дальнейшего решения, поставлены на контроль.

Print Friendly, PDF & Email
ООО «Партнер-Сервис», e-mail: partner.servis@bk.ru тел: 8 (39132) 4-51-92; 8 953 854 51 92. Наш сайт: http://www.admonline.ru/ Все права защищены.